1я Таблетовка в Риге - состоялась !
by dikНа вокзал я пришёл где то за час до начала встречи, присмотреть место. Ещё на улице поймал халявный wi-fi от datagruppa777 и вошёл в таблеточную jabber конфу. Пробовал так же забить текущую точку на plazes.com - но клиент приглючил - пришлось заходить через вэб интерфейс. По ходу созвонились ещё с несколькими участниками встречи и в 17.00 мы уже втроём выбирали место, а позднее подтянулись и остальные.
Итак, oklums, Алексей, Vetalik, Stalwart и dik упали за столик в пивном баре неподалёку от компьютерного магазина 636. По закону подлости оказалось что как раз на это заведение бескрайнее море wi-fi не разливалось. Посему, пообщавшись 2 часика мы переместились на чай-кофе в кафе с красными кожаными диванами на втором же этаже в зале пригородных поездов. В принципе это заведение можно будет юзать и на следующие таблетовки. Простой кофе - 1ls, чай - 1.20ls. Wi-fi от 777 словили все, кроме 810й Виталия, странно, но факт… По железу : было две 800х таблетки, одна 810 и одна 770. Таблетка Stalwart´a тоже незримо присутствовала, находясь в состоянии доставки из соединённых штатов. По мелочам присутствовали в общей массе : gps ld-3w приёмник от той же самой нокии, блутузная клавиатура и наушники, юсб клава, миниатюрный кардридер, разнообразные чехлы, айподы и другие гаджеты. Сейчас вот уже недоумеваю, почему сфотографировали только таблетки ? Более позднее появление Андрея, которого я не узнал, хотя видел раньше на фотографии (богатым будет), сначало навело меня на мысль, что на нас наезжает банда байкеров. Нам так и не удалось его усадить и напоить, судя по всему он так и не заглушил стоящий на улице мотоцикл.
На таблетовке я впервые в жизни подержал в руках 770 и 810 нокии. Мы сошлись во мнении, что таблетки в Латвии - очень экзотические гаджеты, увидеть у кого то в руках где либо их практически нереально, посему эта фотография свидетельствует о знаменательнейшем событии : в общем первая таблетовка в Риге - состоялась.

(foto from Stalwart)
О своих впечатлениях от 810 я уже рассказывал в конфе, магия в том, что можно разглядывать фотографии и смотреть видео с ней совершенно спокойно - но стоит взять в руки - и тут же мгновенно понимаешь - ты попал… Рассудок может критически оценить характеристики и сравнить возможности 800 и 810, но размеры, стиль, металлические поверхстности 810й сметают рассудок напрочь и громко кричат : “и ты ещё не купил это ?!!!” ;)
На этой ноте буду заканчивать свой неинформативный репортаж, если кто то из рижан захочет попасть на следующую таблетовку, которые, надеюсь, будут проходить регулярно, регистрируйтесь на почтовой рассылке гугла, в группе “internet tablet” на plazes.com, где будут отмечены места и время следующих встреч, на форуме, и т.д. Наличие какого либо девайса необязательно, важнее интерес, если он есть - welcome. На следующей таблетовке мы всё же поговорим наверно о предстоящем баркампе и ещё о тысяче вещей. :)
writed in maemowordpy


January 27, 2008 at 12:24
Скажиите пожалуйста, что за девайс слева-снизу?
January 27, 2008 at 12:25
Все, понял ))) еле узнал родной девайс )))
January 27, 2008 at 18:13
Жалко меня не было, взял бы свой 810 и TZ с собой :)
January 27, 2008 at 18:19
Doctor3lo:
силиконовый чехол на 800й машинке…
January 28, 2008 at 1:14
Простебал родимый как надо!
Кланяюсь )))
Ниче, на 2й таблетовке наверстаем…
January 28, 2008 at 12:20
St_Carlo : собирайся на следующую субботу :)
Andrew Tch : а я вот реально не узнал и не сразу понял в чём дело. То ли мой моцик не там припаркованный стукнули - то ли твой :) Пиво натощак всё таки пьянит…
January 28, 2008 at 16:21
Возможно. Думаю, впредь будем узнавать друг друга.
Кстати, может все же стоит сей блог обогатить инфой по Windows Mobile? Тоже таблетка, как-никак… Я бы у себя писал, но тут полезнее-имхо.
January 28, 2008 at 16:44
Andrew Tch: встретимся - поболтаем
December 25, 2008 at 22:55
[…] случилось одно из самых значимых событий в истории таблеток - […]